"От клинических рекомендаций – к клиническим алгоритмам"

Новости | 26.10.2022 | 501


Изображение от rawpixel.com на Freepik

20-21 декабря 2022 в Волгограде состоится VII Межрегиональная научно-практическая конференция «От клинических рекомендаций – к клиническим алгоритмам» с тренинг-семинаром для молодых ученых.

Мероприятие пройдет в онлайне, регистрация и трансляция см. https://clinpharmbook.ru/event/25 из студии Научного центра инновационных лекарственных средств (НЦИЛС) ВолгГМУ по адресу: 400087, Волгоград, ул. Новороссийская, 39. Подключение спикеров и слушателей из 50 регионов России и ближнего зарубежья. Организаторы - МОО «Ассоциация клинических фармакологов», ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России, ГБУ «ВМНЦ».

Конференция представляет собой онлайн-школу по рациональной фармакотерапии социально-значимых и редких заболеваний с участием ведущих специалистов - экспертов и практиков федерального уровня. В основе представляемой врачам информации – современные клинические рекомендации, алгоритмы диагностики и лечения для практического врача, фармакоэкономика, роль и место цифровых систем поддержки принятия врачебных решений, проектных офисов комитетов здравоохранения, доказательная, персонализированная, цифровая медицина, современные методы лечения с применением инновационных лекарств.
Вторым направлением мероприятия является цифровизация здравоохранения, ее возможности для практических врачей и пациентов.

Мероприятие проходит в рамках 10-летия науки и технологий в России.


Информация о публикации

Дата публикации: 26.10.2022

Просмотров: 501