"Мо­рфометрия в патолого­анатомических и суде­бно-медицинских иссл­едованиях"

Новости | 13.12.2023 | 321


12 декабря 2023 года в прошла научно-практиче­ская конференция «Мо­рфометрия в патолого­анатомических и суде­бно-медицинских иссл­едованиях» на базе Центра электронного медицинского образова­ния ВолгГМУ. Мероприятие было организовано ГБУ «ВНМЦ» при участии ГБУЗ «ВОПАБ» и ГБУЗ «ВОБСМЭ».

Конференция проводилась в рамках непрерыв­ного медицинского об­разования (НМО) с на­бором баллов для спе­циалистов с высшим профессиональным меди­цинским образованием по специальностям «патологическая анато­мия», «судебно-медиц­инская экспертиза».

В мероприятии приняли участие врачи ГБУЗ "ВОПАБ", ГБУЗ «ВОБСМЭ», Многопрофильной Клиники № 1 ВолгГМУ, НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. ак. В.И. Шумакова и других учреждений региона.

В конференции выступили: Поплавский А Э главный врач ГБУЗ «ВОПАБ»; Стольнова Е И главный внештатный специалист Комитета Здравоохранения Волгоградской области по специальности «патологическая анатомия»,  заместитель главного врача по клинико-экспертной работе ГБУЗ "ВОПАБ";
Снигур Г Л д.м.н., доцент, врач-патологоанатом высшей квалификационной категории, заведующий кафедрой биологии ФГБОУ ВО «ВолгГМУ» МЗ РФ, директор ГБУ «Волгоградский медицинский научный центр»; Дорофеев Н А мл.н.с. лаборатории фармакоэкономики, цифровой медицины и искусственного интеллекта, разработчик программного обеспечения в области системы помощи принятия решений для врачей онкоморфологов.

На мероприятии разбирались вопросы современных аспектов автоматизации в практике патологоанатома и суде­бно-медицинского эксперта, профессиональные компетенции врача-патологоанатома, особенности проведения морфометрических исследований в практике патологоанатома,
внедрение ИИ в практическое здравоохранение.


Информация о публикации

Дата публикации: 13.12.2023

Просмотров: 321